Home - Accessori Casa - Complementi - Joy Wood

Tavolino Joy Wood di Tomasella

/img/1647/accessori-casa-complementi-joy-wood-tomasella_miniit_128188.webp

Tavolino disponibile con base a più finiture

Nella scelta di mobili ed elementi accessori di qualità per la casa, è imprescindibile abbinare in un ben dosato incontro le doti di contenuto estetico e di funzionalità. Dopo avere acquistato gli arredi per la tua casa, dovrai vestire gli spazi indoor con i multifunzionali Complementi di forte impatto decorativo che proponiamo. Se vuoi un complemento di qualità eccellente per impreziosire i tuoi arredi, visitarci significherà vedere dal vivo le migliori proposte in commercio. Per quanto concerne le finiture, i Complementi moderni garantiscono molteplici possibilità estetiche per ammobiliare gli ambienti secondo le proprie esigenze. Tavolino Joy Wood di Tomasella in legno: appartiene alla ricca offerta di Complementi moderni del noto e conosciuto marchio, sempre di grande qualità.

FAQ

  • Dove posso acquistare il complemento d'arredo Joy Wood di Tomasella a Melara?
    Puoi trovare questo prodotto presso Mobilgamma S.r.l, situato in Via Paradello, 43 a Melara. Il negozio offre consulenza personalizzata per l'acquisto.
  • Quali sono le caratteristiche principali del complemento Joy Wood?
    Joy Wood è un complemento d'arredo della marca Tomasella, progettato per arricchire gli spazi con stile e funzionalità. Essendo un complemento, si integra perfettamente con l'arredo esistente per creare armonia nell'ambiente.
  • È possibile ritirare il prodotto direttamente in magazzino a Melara?
    Sì, il cliente ha la possibilità di ritirare la merce direttamente in magazzino. Questo servizio offre flessibilità per chi preferisce gestire personalmente il trasporto.
  • Mobilgamma consegna il complemento Joy Wood anche a Mantova?
    Sì, il servizio di consegna è gestito con personale interno e copre anche Mantova e altri comuni limitrofi. È possibile richiedere dettagli specifici sulla logistica per la tua zona.
  • Il montaggio del complemento d'arredo è incluso nel prezzo?
    Sì, il montaggio è incluso nel prezzo dell'acquisto. Il personale effettuerà una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine dell'installazione.
  • Posso visionare campioni di materiali prima di acquistare?
    Assolutamente sì, il negozio dispone di una materioteca dove puoi visionare, scegliere e farti consigliare su materiali e finiture. Questo ti permette di verificare qualità e abbinamenti prima della decisione finale.
  • Offrite servizi di progettazione per integrare questo complemento?
    Sì, Mobilgamma offre servizi di progettazione 3D e consulenze a domicilio per ottimizzare gli spazi. Puoi richiedere rilievi delle misure in loco per un progetto su misura.

Scheda Tecnica

Joy Wood

Porta l'eleganza naturale nel tuo salotto con il tavolino Joy Wood di Tomasella. Un design che imita le venature del legno, offrendo un'atmosfera calda e accogliente. Disponibile in due misure rotonde: diametro 45 cm con piano in noce canaletto o diametro 60 cm in rovere, entrambi su eleganti strutture metalliche finite bianco gesso o antracite. Perfetto per chi cerca stile e funzionalità.

Marca:Tomasella
Categoria:Tavolino
Dimensioni:45 x 45 x 48 cm / 60 x 60 x 38 cm
Configurazione:Rotonda, disponibile in Noce Canaletto o Rovere
Struttura:Metallico, finiture bianco gesso o antracite

Disponibile presso:

Mobilgamma S.r.l

Via Paradello, 43, Melara

Zone servite: Mantova, Mirandola, Legnago, Cerea, Ferrara, Carpi, Porto Mantovano, San Giovanni Lupatoto...

Richiedi Maggiori Informazioni

Caricamento verifica...

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta.