Home - Arredamento Casa - Arredo Bagno - Ho-me plus liscio 58

Mobile da Bagno Ho-me plus liscio 58 di Arbi

/img/1647/arredamento-casa-arredo-bagno-ho-me-plus-liscio-58-arbi_miniit_1406613.webp

Ho-me plus liscio 58

Bello e funzionale in ogni stanza da bagno, un modello in melaminico moderno come quello nell'immagine risolverà le tue esigenze abitative di ogni genere. In negozio potrai vedere dal vivo le più belle composizioni arredative del noto e rinomato marchio: ti accoglieremo per arredare insieme la stanza del benessere. Arbi produce soluzioni per l’Arredo Bagno moderno con mobili bagno sospesi che coniugano linee ben studiate e grande ergonomia, come tale ambiente vuole. Con i modelli che presentiamo ti garantirai arredi fatti a regola d'arte e di tendenza anche per il bagno, che va arredato con attenzione, con funzionalità e stile. Finiture innovative e una ricca palette cromatica garantiscono una personalizzazione massima e materiali durevoli che resistano a disparate sostanze.

FAQ

  • Dove posso acquistare il mobile lavabo Ho-me plus liscio 58 a Melara?
    Puoi trovare questo modello da Mobilgamma S.r.l, situato in Via Paradello, 43 a Melara. Il negozio offre consulenza personalizzata per l'arredo bagno.
  • Quali sono le dimensioni esatte del mobile Arbi Ho-me plus liscio 58?
    Il nome del modello indica una larghezza di 58 cm, ideale per spazi contenuti. Per le altezze e profondità precise, ti consigliamo di visionare la scheda tecnica completa in negozio o richiedere un rilievo misure.
  • È possibile personalizzare le dimensioni di questo mobile bagno?
    Sì, Mobilgamma offre la possibilità di personalizzare le dimensioni standard degli arredi. Puoi richiedere soluzioni su misura tramite il servizio di progettazione 3D e rilievi in loco.
  • Consegnate e montate il mobile anche a Mantova?
    Assolutamente sì, il servizio di consegna e montaggio è attivo anche a Mantova e nei comuni serviti. Il montaggio è incluso nel prezzo e prevede una pulizia sommaria dell'area di lavoro.
  • Che materiali utilizza il mobile lavabo Ho-me plus liscio 58?
    La collezione Ho-me plus di Arbi è caratterizzata da finiture liscie e moderne, resistenti all'umidità. Ti invitiamo a visionare i campioni nella materioteca del negozio per valutare texture e colori.
  • Offrite servizi di progettazione per il mio bagno a Ferrara?
    Sì, offriamo progettazione 3D e consulenze a domicilio anche per la zona di Ferrara. Il servizio include la pianificazione degli spazi e la scelta dei materiali adatti all'ambiente bagno.
  • Il prezzo include il trasporto e l'assemblaggio?
    Sì, il servizio di consegna è gestito con personale interno e il montaggio è incluso nel prezzo. Riceverai anche un manuale di manutenzione per la cura del mobile nel tempo.

Scheda Tecnica

Ho-me plus liscio 58

Il modello Ho-me plus liscio 58 appartiene alla collezione Ho.Me Plus di Arbi Arredobagno, caratterizzata da un design versatile e materiali di alta qualità. Realizzato in melaminico termostrutturato, offre una vasta gamma di finiture, dalle venature naturali ai colori moderni. La configurazione prevede opzioni con anta e maniglia o con presa integrata a 'J'. La flessibilità d'uso è garantita dalla disponibilità di diverse profondità e larghezze, inclusa una versione curva per ottimizzare gli spazi. Dimensioni indicative della composizione: L 135 x P 50 cm.

Marca:Arbi Arredobagno
Materiale:Melaminico termostrutturato
Dimensioni:135 x 50 x 0 cm
Tipologia:Mobile da bagno
Stile:Moderno e Versatile

Disponibile presso:

Mobilgamma S.r.l

Via Paradello, 43, Melara

Zone servite: Mantova, Mirandola, Legnago, Cerea, Ferrara, Carpi, Porto Mantovano, San Giovanni Lupatoto...

Richiedi Maggiori Informazioni

Caricamento verifica...

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta.